Перерегистрация ООО

Наша организация сменила юридический адрес,переехав на новое место работы в том же районе города,где и была зарегистрирована ранее в ИФНС. Какие документы нужно собрать для перерегистрации

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для смены адреса вам необходимо подготовить следующий комплект документов:

  • Решение (протокол) об изменении места нахождения общества
  • Устав в новой редакции
  • Простая копия Устава
  • Заявление на регистрацию изменений.
  • Уплата госпошлины.
  • Плата за копию Устава.
  • Заявление на получение копии Устава.
  • Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.

Эти документы вы подаете в регистрирующий орган. После получения положительного решения вам необходимо сняться с учета в старых фондах (ФСС, ФОМС, ПФР) и встать на учет в новых. По закону это должно происходить автоматически в течение 5 дней со дня получения фондом данных от регистрирующего органа об изменении юридического адреса, однако, на практике такого не происходит. Чтобы перерегистрироваться в фондах вам нужно подготовить простые копии выписки из ЕГРЮЛ и свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (выданное после смены адреса), доверенность и лучше всего печать. И с этими документами подъехать в старые фонды, там сняться с учета, а через некоторое время с теми же документами встать на учет в новых.