Продажа приватизированной части земли

Могу ли я продать часть земли доставшейся мне в долевом наследстве? Моя доля в наследстве три четвертых доли . Надо ли выделять мою долю через суд или достаточно согласия на продажу второго наследника третьему лицу ?

, вера, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да несомненно можете, перед продажей предложите выкупить вашу долю со собственнику, если он в течение месяца не выкупит, либо не сообщит о желании выкупа, то вы можете продать свои доли третьим лицам. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Антон Усов
Юрист, г. Москва

Конечно же, Вы можете продать свою долю.  При этом Вы должны ее выделить:

вера
Клиент, г. Краснодар

Выделить через суд или есть другой способ?

Конечно же, не только через суд — в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестре)