Аспирантура 4 года, военкомат

Учусь в аспирантуре на 4 курсе, это последний курс, очная форма обучения. 30 октября 2015 г. закончу учебу, отчислюсь, и через неделю, т.е. 7 ноября мне исполняется 27 лет. Какие есть у меня законные варианты не быть призванным в армию в период с окончания учебы до исполнения 27 лет? Заранее благодарен за ответ.

, Иван, г. Абакан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Учусь в аспирантуре на 4 курсе, это последний курс, очная форма обучения. 30 октября 2015 г. закончу учебу, отчислюсь, и через неделю, т.е. 7 ноября мне исполняется 27 лет. Какие есть у меня законные варианты не быть призванным в армию в период с окончания учебы до исполнения 27 лет?

Иван

Добрый вечер!

А вы после окончания аспирантуры получите учёную степень (например, кандидата наук)? Если да, то в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень.

Иван
Клиент, г. Абакан

После окончания аспирантуры еще не получу ученую степень.