Мать-одиночка жилищные льготы

У жены сестра – мать-одиночка, имеет 6 детей до 18 лет. Проживает в деревне. Когда было еще 4 ребенка на материнский капитал приобрела домик, т.к. негде было жить. Сейчас 6 детей. Хотела встать на льготную очередь на жилье. Ей сказали, что у неё уже есть дом, приобретенный на средства материнского капитала и больше никаких жилищных льгот не будет. Так ли это?

, Эдуард, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ей сказали, что у неё уже есть дом, приобретенный на средства материнского капитала и больше никаких жилищных льгот не будет. Так ли это?

Эдуард

Добрый вечер!

Можно попытаться стать на очередь по улучшению жилищных условий на общих основаниях.

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, т.е. нужно знать какова площадь дома и разделить её на количества членов семьи зарегистрированных в доме, если полученная цифра квадратных метров окажется меньше учётной нормы, то данную семью могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начинать нужно с обращения в администрацию местного самоуправления (посёлка, района).