Не обменяли развесной товар, на нас за это написали жалобу в прокуратуру. Что делать?

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация: открыли магазин зоотоваров. Пришла девочка, попросила продать сухого корма для кошки вразвес. Вернувшись домой, мама ей сказала, что бы она пошла его поменять, т.к. кошка такой вкус не ест. Мы ей корм поменять отказались, т.к. не известно где этот корм побывал. Предупреждение о том, что корма развесные надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, в связи с профилактикой распространения вирусных заболеваний животных, у нас висит на входе. Женщина (мать девочки) пришла и начала скандалить. испортила книгу жалоб (вырвала страницу со своей жалобой). Начала угрожать тем, что закроет наш магазин и засудит, т.к. работает в управлении судебного департамента. (есть аудиозапись). Мы вызвали участкового, который взял со всех объяснения. Через три недели к нам пришли из Роспотребнадзора и сказали, что на нас эта женщина подала жалобу в прокуратуру. Роспотребнадзор нарушений не выявил. Подскажите пожалуйста, чем нам это грозит и какие шаги она может предпринять дальше? Заранее благодарна

, Анастасия,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Подскажите пожалуйста, чем нам это грозит и какие шаги она может предпринять дальше?

Анастасия

ничем не грозит, Вы были абсолютно правы в том что отказались менять товар не подлежащий обмену