Помогите кто нибудь

Мне 18 лет моей дочери почти 2 года.я живу с мамой, мужа нет.На протяжении 3 лет мама грозит выселением хотя я имею право на половину квартиры, ведет себя неадекватно,бьет меня,при попытке заснять ее неадекватность на камеру делвет вид что ничего не делала,говорит что перестанет финансово помогать.переехать мне некуда образование незакончено работать я сейчас не могу.ребенку в садик только с 3 лет.больше нет родственников пойти не к кому.отец переводит мне 15 тысяч в банк но я их не видела никогда мама их все забирает.как мне быть с мамой и как мне обеспечить ребенка? Пособие матери одиночки 6 иысяч.я даже не знаю к юристу ли это вопрос, но я совсем не знаю законов.хотя бы скажите к кому вообще обратиться и как мне переехать, мне очень нужна помощь

, Диана, г. Жуковский
Татьяна Кожемякина
Юрист

Здравствуйте! Если вы имеете право на половину квартиры, то выселить Вас она не имеет права!

Забирать деньги, которые перечисляет вам отец, она тоже не вправе.

Вы можете снять побои и написать заявление в прокуратуру или в полицию!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

но я их не видела никогда мама их все забирает.как мне быть с мамой и как мне обеспечить ребенка?

Диана

Что касается денег, то поясните почему мать их забирает? у неё есть доверенность на распоряжение счетом?

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

отец переводит мне 15 тысяч в банк но я их не видела никогда мама их все забирает

Диана

Уважаемая Диана!

А в чем проблема открыть новый счет, получить дебетовую карту и попросить отца переводить деньги на нее?

Диана
Клиент, г. Жуковский

Отец переводит с моего рождения и т.к я была немовершеннолетняч счет был зарегестрирован на имя мамы.а договоренность у них чисто на словах, она не подавала на алименты т.к он признал меня сам просто живет не с нами.и вот сейчас мне почти 19 а он по привычке переводит на тот же счет . Мама тратит их как сама хочет . Папа по непонятным причинам готов только в тот банк в моксае переводить деньги а мы из подмосковья мне надо тогда на свое имя открыть счет в том же банке? А мне в 18 его откроют?

А мне в 18 его откроют?

Диана

Если Вы дееспособная и у Вас есть паспорт, то никаких препятствий не вижу.

мне надо тогда на свое имя открыть счет в том же банке?

Диана

Да, это будет проще всего.