Расторжен брак в одностороннем порядке

Здравствуйте, мой отец развелся с матерью в 2001 году в одностороннем порядке (в г. Степногорск, респ. Казахстан). Выслал свидетельство о разводе. Но здесь это свидетельство не считают документом и маме штамп о разводе не ставят.просят постановление суда. А мы не знаем в каком суде он разводился. Как нам быть? Куда нам обратится, чтоб мама была по документам официально разведена.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Как нам быть?

Татьяна

запрашивать тот ЗАГС в Казахстане который выдавал свидетельство

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

В свидетельстве указана только фамилия и номер записи.а наименования загса нет. Если выясним. То просить копию решения? Или что?

Татьяна

не может такого быть, в обязательном порядке указывается тот ЗАГС готорый произвел госрегистрацию расторжения брака