Как подать заявление в Прокуратуру? И по какой можно привлечь сотрудника полиции?

Вызвали на допрос в ОЭБ (экономическая безопасность) качестве свидетеля,а вели как с подсудимым,хамили угрожали,продержали более 4 часов на допросе,запрещали отвечать на тел. звонки и были предприняты попытки отобрать мобильный тел.обвиняли и заставляли подписать фальсифицированные показания против другого человека.Потом отпустили.По какой статье можно привлечь сотрудника полиции к ответу?

, вася, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вызвали на допрос в ОЭБ (экономическая безопасность) качестве свидетеля, а вели как с подсудимым, хамили угрожали, продержали более 4 часов на допросе, запрещали отвечать на тел. звонки и были предприняты попытки отобрать мобильный тел.обвиняли и заставляли подписать фальсифицированные показания против другого человека.Потом отпустили.По какой статье можно привлечь сотрудника полиции к ответу?

вася

Добрый день Василий! Сотрудников можно привлечь по статье 286 УК РФ! Для этого необходимо обратиться в службу собственной безопасности при полиции :

Начальник — Циглер Владислав Оттович

644047, г. Омск, ул. 5 Армии, 135, тел. 79-35-69