Возврат водительского удостовирения

Здравствуйте был лишен в/у 04.06.2013г за н/с получается до закона получать 04.12.2014г скажите нужно ли мне сдавать экзамен пдд

, Андрей, г. Пермь
Владимир Туравинин
Юрист

Андрей, добрый день

согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения»

а именно:

п. 3 ст. 28

Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

с отсылкой на

ПРАВИЛА возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

Возврат водительского
удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения (далее – лицо или лицо, лишенное права управления) производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – подразделение Госавтоинспекции).

Иначе говоря, сдавать экзамен — обязательно.

Спасибо!

С уважением.