Изъяли контрафактные костюмы адидас. Не знаем, что делать

У мамы в магазине изъяли спортивные костюмы с надписью адидас, этикетки китайские, не адидасовские (костюмы куплены на оптовом рынке) на сумму 4800р., составили протокол. ИП оформлено на меня. Я, предприниматель, не имею отношения к этим костюмам. Мама не является продавцом, т.е. не трудоустроена в нашем магазине.

Скажите пожалуйста, что нам грозит, и как нам поступить?

Заранее, спасибо!

Татьяна.

, Николай, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У мамы в магазине изъяли спортивные костюмы с надписью адидас, этикетки китайские, не адидасовские (костюмы куплены на оптовом рынке) на сумму 4800р., составили протокол. ИП оформлено на меня. Я, предприниматель, не имею отношения к этим костюмам. Мама не является продавцом, т.е. не трудоустроена в нашем магазине.

Николай

Приветствую Вас, Николай. К сожалению скорее всего к административной ответственности все-таки привлекут, недавно было такое дело, за сам факт продажи, не зависимо от того, что продавец не был оформлен на ИП, привлекли к ответственности. Хотя это и на мой взгляд не правильно. Именно по этим основаниям и нужно обжаловать возможное постановление. Указывайте, что к продавцу не имеете никакого отношения, он на Вас не работает, товар закупался не Вами. Лучше показать материалы дела юристу, чтобы можно было детально продумать план действий по защите.