Не согласен с действиями коллекорского агенства, они идут вразрез с постановлением суда

Зравствуйте!Суд постановил выплатить задолженность коллекторскому агенству в размере 85 000р.В постановлении указана сумма,но временных рамок нет.С агенством есть устная договорённость оплатить долг до кона текущего года,график платежей нам не был предоставлен ине и не согласован.Сумма в размере 10 000р агенству уже перечислена,но они говорят вдруг что мы им должны 95 000,а не 85 000 как написано в постановлении суда и с чем я согласен.Требуют оплачивать по 8 500 в месяц.Как мне быть,они говорят что будут связываться со судебными приставами и могут ли приставы наложить арест на мою единственную квартиру?Спасибо.

, Дмитрий Никонов,
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!

Действия коллекторов незаконны. ВЫ должны выплачивать ту
сумму, которая указанна в постановлении.

В силу ст.446ГК РФ Взыскание по исполнительным
документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее
гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для
гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем
помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания
помещением

, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством
об ипотеке может быть обращено взыскание;