Устноя отказная

День добрый. подскажите пожалуйста чем может закончится слудующая история. Участковый полицейский...принимает заявление о побоях, проходит время пострадавщее лицо в устной форме излогает, что её это не нужно и она не желает дальше продолжать отстайвать свои права и результат ей не нужен. И уеэжает в другой город. Участковый пробует с ней выйти на связь, но она не берет трубку тогда они сами пишут отказную...Прокурор вызывает её и интересуется, она ли это писала, она говорит, что нет не она. Прокурор дает ход делу, хоть потерпевшая и не на что непретендует и не отрицает свое усное согласие. Что грозит участковому в данной сотуации

, юля медная, г. Новосибирск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Ст. 292 ч.1 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог). Санкция в ст. штраф, арест до 6 мес, лишение свободы на срок до двух лет. Скорее всего штраф и увольнение будет грозить данному сотруднику (это предположение, но чаще всего так бывает).