Не слишком ли много хотят денег содрать

глава кфх требует выплаты долга со своего сотрудника.как мне обьяснили брали 5000(пять тысяч)рублей наличными и на 10000(десять тысяч) корм для домашнего скота,хотя человек работал на него очень много времени выплаты зарплаты производились как то странно,со слов работника зарплата выдавалась на желании сотрудника сколько он хочет получить в этом месяце.разговаривала с бухгалтером,ответ" все вопросы к главе."после чего глава подал в суд,заочное решение мирового суда просит вернуть основную часть долга и проценты за пользование денежными средствами в размере 27000(двадцати семи тысяч) рублей+оплатить госпошлину и услуги его юриста.деньги были взяты год назад,после чего работник проработав неделю по состоянию здоровья не вышел на работу.поскажите пожалуйста можно ли как-нибудь уменьшить сумму??

, светлана, с. Бакалы
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

заочное решение мирового суда

светлана

Обжалуйте решение и укажите все причины, почему Вы не согласны с данной суммой.

брали 5000(пять тысяч)рублей наличными и на 10000(десять тысяч) корм для домашнего скота

светлана

документально это отображено?