В армия

здравствуйте

Я гражданин Таджикистана, меня могут принят в Российскую армию?

, Abdullo Kodirov, г. Москва
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Иностранный гражданин не может быть призван на военную службу
(альтернативную гражданскую службу), не может поступить на военную
службу в добровольном порядке и не может быть принят на работу в
Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы в
качестве лица гражданского персонала (ст. 15 Закона N 115-ФЗ — Закон о
правовом положении иностранных граждан в РФ)).

НО:
Исключение составляют граждане стран СНГ. По инициативе Президента Российской Федерации была признана целесообразность приема на
профессиональную службу в Российскую армию граждан из стран СНГ, которые
после трехлетней контрактной службы получают право на приобретение
российского гражданства в упрощенном порядке.
Т.е., Вам нужно обратиться в военкомат по месту Вашей регистрации в РФ
за разъяснением условий приема на контрактную службу.