Пролонгация и доп.соглашение?

Добрый день,

Подскажите как правильно поступить:

Есть договор подряда срок действия которого заканчивается 31.12.2014. Есть договоренность о пересмотрении ставок и продолжении сотрудничества в будущем году. Как правильно оформить эти договоренности? Сотавить доп.соглашение об изменении цены и отдельно пролонгацию? или объединить эти два пункта в одном документе? Новый договор?

, Екатерина Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Составляйте дополнительное соглашение, в котором объединяйте все пункты. Обязательно укажите, что данное допсоглашение является неотъемлемым приложением к договору № ....

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Екатерина Валерьевна, здравствуйте!

У Вас договор на выполнение каких-то конкретных работ, которые должны быть выполнены до 31.12.2014 или рамочный договор (выполнение множества заказов)?

В случае рамочного договора Вы можете заключить с контрагентом дополнительное соглашение, изменив цену и предусмотрев условие о пролонгации.