Доля ребенка

Здравствуйте! смогу ли отсудить у мужа часть (долю) ребенка от его дома? дом- вместе не нажитый, на прописке: муж, ребенок-инвалид, и я мать ребенка.

, Айназ, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, дом приобретен супругом до брака? Ребенок просто зарегистрирован по данному адресу или ему была выделена доля в праве собственности на этот дом?

Айназ
Клиент, г. Казань

дом оформлен на мужа за месяц до свадьбы. на доле только муж.

в соответствии с действующим законодательством, дети не имеют прав на имущество родителей, как и  родители на имущество детей.

Следовательно, прав требовать у вас оснований нет.