Арест на детских пособиях

Может ли трансбанк, точнее его коллекторское агенство наложить арест на мкарту сбербанка. На карту поступают детские пособия. От приставов есть приказ о снятии ареста с карты. Мы уже месяц везде бегаем и концов найти не можем? Заранее благодарна.

, Петров Евгений Викторович, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений Викторович!

Может ли трансбанк, точнее его коллекторское агенство наложить арест на мкарту сбербанка. На карту поступают детские пособия.

Петров Евгений Викторович

Ни Банк ни коллекторские агентства не обладают правом наложения ареста на р\ч граждан, это может сделать только пристав на основании ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

От приставов есть приказ о снятии ареста с карты.

Петров Евгений Викторович

Банк обязан снять арест, если имеется постановление пристава о снятии ареста с р/ч.

Мы уже месяц везде бегаем и концов найти не можем? З

Петров Евгений Викторович

Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия Банка.