Умер один собственник квартиры-кому теперь переходит его часть?

собственников двое.1\2 на каждого.они не родственники.один собственник умер.но у него остался сын-который отбывает наказание.кто может претендовать на часть умершего и что делать?

, наталья,
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья.

Наследниками первой очереди в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации являются дети, супруг (супруга) и родителя умершего. Следовательно 1/2 доля квартиры по наследству перейдет сыну собственника. Не совсем понятно что Вы имеете в виду под вопросом что делать?

Исключение может быть только в том случае если умерший оставил завещание и в нем определил человека к которому перейдет его доля.