Обмен серебряного кольца на другой размер

купила кольцо серебро 925 пробы , покрытие эмаль, не подошло по размеру, возможен ли обмен на такое же кольцо большего размера?

, Ирина, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. К сожалению нет. Обмену не подлежат  изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

Это указано в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»