Как убрать антенны Билайна с дома?

Живу в многоквартирном доме, дом управляется УК. неожиданно на доме появляется Билайн и монтируют на крыше антенны сотовой связи. Согласия жильцы дома на это не давали, тем не менее Билайн в приватной беседе сказал что разрешение на монтаж ему дала УК.

Собственно вопрос:

1. Как привлечь УК к ответу за .. за что? самоуправство? Куда оформлять жалобу?

2. Как убрать антенны Билайна с дома? Куда оформлять жалобу?

, Святослав, г. Москва
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Собственно вопрос:

1. Как привлечь УК к ответу за… за что? самоуправство? Куда оформлять жалобу?

2. Как убрать антенны Билайна с дома? Куда оформлять жалобу?

Святослав

Вы на что собрались жаловаться-то?.. Даже сами не можете сформулировать в вопросе… Типа, а Баба-Яга просто против?

Антенны Билайна нарушают Ваши права?.. Чем?

По существу… В любом договоре жильцов с УК последней даются полномочия на управление общим имуществом дома, в том числе, крышами и стенами… Отсюда и появляются стенды с рекламой на стенах и телекоммуникации в подъездах и на крышах… Вы прочитайте внимательно договор управления… И УК распоряжается этим, скорее всего, на законных основаниях… И деньгами от этого — тоже… Вывод: сами дали полномочия (жильцы, подписав договор) — сами и получайте… Не нравится?.. В следующем году, при заключении договора определяйте условия, исходя из нажитого опыта.