Сколько платить алименты не работающему

Правда ли что если я не работаю то должен платить алименты от средней зп 32000?а откуда мне взять такие деньги если я не работаю,но от алиментов не откалываюсь?

, Алексей, г. Пермь
Владимир Шмелев
Юридическая компания "ООО "АББА-КОНСАЛТ"", г. Иркутск

Алексей, если Вы получаете пособие по безработице, тогда Вы обязаны платить процент, установленный в решении суда от суммы получаемого Вами пособия. Если же Вы не получаете пособие, тогда и платить Вам неоткуда. В этом случае Ваш долг будет накапливаться.

Алексей
Клиент, г. Пермь

А если я не работаю но настоящая супруга работает и у нас достаточно денег чтобы жить! И с я могу платить процент с прожиточного минимума который состоит около 8000! Не понимаю почему я должен платить с 32000 когда у меня нет даже зп

Подскажите, что именно прописано в решении суда? И откуда Вы взяли цифру 32 000 рублей?