Обстоятельства снижающие алименты

здравствуйте!хотелось бы узнать,как я могу снизить алименты,я сейчас выплачиваю 3500,суд определил эту сумму,когда я не имел официальный заработок,сейчас я трудоустроен и получаю 8000т рублей,на иждивении у меня находится маленький сын 2009г.рожд. от второго брака,и супруга,беременная вторым ребенком,могу ли я снизить алименты до 25% от зп,учитывая все обстоятельства?

, Арсен, г. Сочи
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арсен!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением, сославшись на ст. 119 Семейного кодекса РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.