Коллеторы борьба с ними

Добрый день, бывшая работница, взяв кредит указала наш рабочий телефон без согласия, теперь коллекторы просто атакуют, не дают работать, звонят по несколько раз в день и каждый день, на ответ что та не работает они продолжают названивать, тем самым не срывают рабочие процессы, как с этим бороться

, Сергей, г. Далматово
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Есть несколько путей:

1. Забить коллекторов в чёрный список и не общаться с ними.(есть минус — коллекторы будут названивать с других телефонов)

2. Направить руководству коллекторской фирмы претензию, где объяснить, что бывшая сотрудница не работает.

3. Если после направления претензии коллекторам (нужно зафиксировать факт получения претензии) звонки не прекратятся, можно обратиться в полицию с заявлением  в том, что в действиях коллекторов просматриваются признаки преступления «Хулиганство».

С уважением.