Как можно отцу видиться с детьми, если ему запрещают

Сын развелся с женой, у них двое маленьких детей. Сноха запрещает общаться с детьми и сыну и бабушке , как быть в таком случае ?

, Наталья Геннадьевна, г. Омск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Если отец записан как таковой в свидетельстве о рождении ребенка, то ему следует обратиться в службу по делам детей госадминистрации по месту регистрации ребенка с заявлением об установлении способа участия в воспитании ребенка и общения с ним. Если же он, согласно свидетельству о рождении ребенка, не является отцом, тогда такое возможно только после положительного рассмотрения иска в суде о признании отцовства оцените ответ