ЧТО писать приставам?

Муж не платит алименты на детей. Он живет в деревне. Мы с детьми уехали в город. Есть судебный приказ с октября 2012 о назначении алиментов в размере 1/3 всех его доходов. За все это время было перечислено 1138р с центра занятости в конце декабря 2012. Он сначала официально работал. Как узнал об алиментах — уволился. Сейчас апрель 2013. Звонила приставам несколько раз, они обещают с ним поговорить. Потом сказали, что он якобы официально работает. Но денег то на карте нет. Как быть? я поняла, что созваниваться с приставами бессмысленно. Надо писать. Но что писать? Как писать? И что реальное можно сделать, чтоб хоть какие-то деньги начали поступать. Я сама работать не могу, так как второй ребенок мал, его в сад пока не берут. Очень сложная ситуация в финансовом плане. С мужем договорится бессмысленно, как и с его родственниками. Могу действовать только через приставов. Но у мужа с ними «хорошие отношения» там в деревне, возможно из-за этого я и сижу без денег. Дети же есть, их кормить надо каждый день… Подскажите ЧТО писать приставам, справку о задолженности, о возбуждении Уголовного дела, о бездействии или о предпринимаемых мерах. В интернете много информации. Но я не знаю как лучше действовать. Сходить в консультацию пока возможности не имею. Спасибо.

, Юлия, г. Набережные Челны
Николай Кузнецов
Юрист

Если он работает официально, тогда взыскание происходит с заработной платы, а не с счета в банке (пристав должен направить постановление  о взыскании алиментов с заработной платы).

Напишите заявление в территориальное ФССП на бездействие пристава. Если не будет ответа, пишите в прокуратуру.