Получение гражданства РФ

Я гражданка Украины,замужем за гражданином России,но у него нет прописки никакой,только паспорт российский и регистрация в Москве.Какие документы нам нужно собрать ,чтоб мне подать на оформление гражданства России.Собственного жилья у нас нет.поэтому и прописаться он не может.

, Юлия Цой, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия.

Сперва вам надо найти человека который сможет вас зарегистрировать(от этого собственника вы должны получить, желательно, нотариально удостоверенное согласие на вашу регистрацию), мужу и не обязательно иметь постоянную регистрацию. Подавать документы на РВП вы можете без учета квоты на выдачу таких разрешений, так как вы заключили брак с гражданином России.

Список документов:

1) заявление (2 экземпляра)

2) фотографии 35х45 мм (4 штуки)

3) загранпаспорт с нотариальным переводом на русский язык

4) миграционную карту с копией

5) миграционный учёт с копией

6) медицинские справки (ВИЧ-сертификат и Заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина, можно предоставлять в течение 30 дней с даты подачи всех остальных документов)

7) квитанцию госпошлины

8) документы, подтверждающие основание для подачи документов без учета квота(свид. о браке)

Пожалуйста оцените ответ.