Расторжение кредитного договора

Здравствуйте. У меня мама установила фильтр для воды, оформила его в кредит, но денег еще не платила. Можно ли отказаться от фильтра и расторгнуть договор кредита с банком. Прошёл 1 день с момента подписания договора.

, Мария, г. Курган
Наталья Россинская
Юрист

Мария, пишите в чат, составлю Вам документы для расторжения. Ситуация в последнее время типичная. Практика судебная уже положительная.

Анна Авоян
Юрист, г. Кемерово

В банк желательно обращаться в тот день, когда на руках БУДЕТ акт. В противном случае проценты за пользование товаром будут расти независимо от того, был он сдан или нет. Другими словами, банку не важно, когда заемщик вернул товар магазину, для него имеет значение лишь то, когда заемщик обратился к нему с просьбой расторгнуть кредитный договор.

Кстати говоря, клиенту, оформляющему документы на расторжение договора займа, лучше заранее уточнить сумму задолженности перед кредитором по состоянию на текущее число. Ведь минимальные проценты могут «накапать» всего за пару дней.

% за 1 день я не думаю, что будет большой.Магазин вернет вам деньги за товар.