Можно ли обменять новый авто при поломке на 5 день после покупке

Здравствуйте. 7 дней назад купил новый автомобиль, но через 5 дней появился стук в двигателе,обратился в сервис, они взяли на проверку, а потом сказали что отремонтируют,но я не хочу уже этот авто, а хочу новый без вмешательства спецов. Возможно ли это?

, Алексей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В отношении технически сложного товара потребитель
в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же
товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Успехов.

Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Если в течение первых 15 дней посте получения машины вы обнаружили в ней любые недостатки, то вы можете потребовать, в том числе возврата уплаченных денег или замены автомобиля на новый. Причем для заявления этих требований не имеет значения, насколько существенным является недостаток качества автомобиля — ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Действуйте, пишите претензию — если в салоне будут отказываться возвращать деньги.