Востоновления сведетельства о рождении за границей

Здравствуйте. Утеряла свидетельство о рождении дочери в России.а выдано оно было в украине,где мы собственно и проживаем.без него дочь не пропустят на границе.Подскажите.как можно его востоновить?

, Валерия, Ставище
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получить новое свидетельство возможно по месту хранения записи о регистрации рождения в соответствии с законодательством государства, на территории которого данная запись совершена. Также возможно обратиться в отдел ЗАГС на территории РФ с просьбой об оказании содействия в истребовании свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Принятые от Вас анкеты об истребовании документа будут направлены через Минюст РФ в соответствующее учреждение Украины. При получении ответа Вам будет выдано повторное свидетельство о рождении вашей дочери.