Кузнецов Максим Влад. Умер 19.06.14 -участник долевой соб-ти

На основании Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" мэрия передала, а граждане РФ:

Кузнецов Владимир Викторович приобрёл 1/3 долю

Кузнецова Ирина Владимировна приобрела 1/3 долю

Кузнецов Максим Владимирович приобрёл 1/3 долю

в праве общей собственности на квартиру №229, по адресу: г.Ярославль, Ленинградский пр-т, д.68

Что необходимо сделать,чтобы его долю распределить между двумя членами семьи. Где и как?

  • IMG_0004
    .jpg
, Кузнецов Владимир, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На основании Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» мэрия передала, а граждане РФ: Кузнецов Владимир Викторович приобрёл 1/3 долю Кузнецова Ирина Владимировна приобрела 1/3 долю Кузнецов Максим Владимирович приобрёл 1/3 долю в праве общей собственности на квартиру №229, по адресу: г.Ярославль, Ленинградский пр-т, д.68 Что необходимо сделать, чтобы его долю распределить между двумя членами семьи. Где и как?

Кузнецов Владимир

Добрый вечер!

Если не было завещание, то наследование будет по закону между первоочередниками, к которым относятся дети, родители, супруга наследодателя, которые наследуют в равных долях. Для получения наследства необходимо написать заявление нотариусу о его принятии по последнему месту жительства наследодателя в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства.