Льготы для Ветерана труда

Здравствуйте! Я Ветеран труда и пенсионер по возрасту. Есть ли льготы на оплату электроэнергии? Если есть, то как ими воспользоваться? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я Ветеран труда и пенсионер по возрасту. Есть ли льготы на оплату электроэнергии? Если есть, то как ими воспользоваться?

Ирина

Добрый вечер!

У вас должна быть льгота по электроэнергии и другим коммунальным услугам как у ветерана труда. Для этого вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и представить следующие документы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3) свидетельство о праве собственности на квартиру; 4) справку о составе семьи; 5) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.