Я вот, что думаю, не будут ли они требовать с меня какую-нибудь неустойку или что-то в этом роде?

Меня пригласили на бесплатную процедуру чистки лица. Я сходила, опомниться не успела, мне навязали купить эту косметику за 62900 руб. в кредит. Я начала оформление, но ничего не подписала (свет отключили). Сказали приехать позже, я ничего с собой домой не взяла. Пока ехала домой все обдумала спокойно и поняла, что мне это не нужно. Спустя час позвонила и отказалась. Экономист сказала, что нужно подписать отказ, сказала позвонит. Прошло 2 дня. Я вот, что думаю, не будут ли они требовать с меня какую-нибудь неустойку или что-то в этом роде?

, Надежда, г. Мурманск
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Надежда!

Свет отключили очень удачно для Вас.

Ничего на подписывайте, отказы тоже подписывать не нужно, даже не ездите, а то могут снова заморочить Вам голову.

Если Вы запомнили в каком банке они пытались оформить Вам кредит, обратитесь в этот банк, и проверьте, оформлен ли  на Вас кредит. Ведь Ваши данные могли у них сохраниться, и они могли оформить кредитный договор, подделав Вашу подпись.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы не подписывали договор — сделка не состоялась, они просто хотели Вас еще раз «выманить», говоря про какой-то отказ, чтоб доделать свою работу) Вспомните, что Вы именно успели заполнить, какую информацию о себе предоставили. Никакую неустойку никто не в праве в данном случае с Вас взыскивать.