Возврат прав после лишения

Здравствуйте! Через 9 месяцев у меня заканчивается срок лишения водительского удостоверения! Как я должен его получать: сдавать или нет экзамен или проект постановления Правительства РФ о возврате водительского удостоверения не вступил в силу? Спасибо

, Олег, г. Курган
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Олег.

Согласно части 4.1 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Все  зависит от того по какой статье Вас лишили права управления и когда?

Если лишены были после 01.09.2013 года по указанным выше статьям, то тогда при получение надо будет сдавать ПДД. В противном случае нет.

С уважением...