Исковое заявление в порядке регресса

мой отец попал на чужом мтз в дтп в алкагольном опьянении,подрабатывал у частника.в момент аварии имущество не было застрахованным,застраховал имущество(МТЗ) только после аварии. мы заплатили 17000, Потерпевший сделал нез. экспертизу, и с нас взыскивает страховка теперь в порядке регресса еще 25000. можно ли как то заставить хозяина имущества заплатить эти деньги??правильно ли страховка взыскивает с нас,ведь в момент аврии не был МТЗ застрахован??

, ИРИНА, г. Чебоксары
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

мой отец попал на чужом мтз в дтп в алкагольном опьянении, подрабатывал у частника.в момент аварии имущество не было застрахованным, застраховал имущество(МТЗ) только после аварии. мы заплатили 17000, Потерпевший сделал нез. экспертизу, и с нас взыскивает страховка теперь в порядке регресса еще 25000. можно ли как то заставить хозяина имущества заплатить эти деньги?? правильно ли страховка взыскивает с нас, ведь в момент аврии не был МТЗ застрахован??

ИРИНА

Приветствую Вас. Если все так как Вы пишете, то однозначно нельзя взыскивать с Вас, потому что страховая не должна была в принципе выплачивать деньги. Нужно смотреть документы, без них невозможно сделать выводы, может быть Вы что-то не так посмотрели, прикрепите документы к вопросу. Документы по ДТП и по страховке.

ИРИНА
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо!Случай произошел 30 сентября, и страховка тоже 30. а как я докажу в суде что застраховали после ДТП?? И в справке о ДТП указан номер полиса один,а в исковом заявлении другой.