Оформление собственности по брачному контракту

Здравствуйте!

Перед разводом мы заключили брачный контракт в котором оговаривается раздел имущества после расторжения брака. По этому контракту мне отходит участок ИЖС с домом. До развода право собственности на эту недвижимость было у супруги. После развода я подал документы на оформление права собственности в регистрационную палату. Через положенный срок мне был выдан отказ с формулировкой что в подаваемых документах должно быть заявление от бывшего владельца недвижимости о согласии перехода права собственности. Но, ведь при сдаче документов передается брачный контрак,т заверенный нотариально, где уже стоит подпись под согласием о переходе права собственности. Сейчас бывшая супруга отказывается писать такое заявление. Скажите, пожалуйста, что в этом случае я могу сделать?

C уважением.

Алексей.

, Алексей Сергеев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Росреестре правы, для регистрации перехода права собственности на объект недвижимости, должны быть заявления с двух сторон договора.
Если вторая сторона чинит препятствия в регистрации, Вы можете произвести такую регистрацию в судебном порядке.

Если нужна помощь в составлении обращения в суд, пишите elikata@ya.ru

Буду благодарна за оценку ответа.