Расторжение браки и лишение отцовства

Добрый день!

Можно ли в одном исковом заявлении подать иск на расторжение брака и лишение отцовства? или все же необходимо выделить в два исковых заявления?

, Наташа, г. Улан-Удэ
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Наталья! Объединение вопросов о расторжении брака и лишении отцовства не возможно в одно исковое заявление по ряду причин, установленных действующим законодательством. Одно из них — это подсудность: данные споры подлежат рассмотрению в разных судах с разным количеством процессуальных лиц.