7.47 Мелкое хищение

Добрый день, меня недавно осудили по статье 7.47 КоАП, мелкое хищение. Через 2 года собирался идти работать в полицию. Возможно ли после такого или нет?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, меня недавно осудили по статье 7.47 КоАП, мелкое хищение. Через 2 года собирался идти работать в полицию. Возможно ли после такого или нет?

Сергей

Возможно. Абсолютно никаких препятствий.

Статья 35. Поступление на службу в полицию
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

П.С. Вас не осудили, а привлекли к административной ответственности. это разные вещи.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А смогу ли я как нибудь из базы через год исчезнуть?

Как таковой, базы административных правонарушений не существует (за исключением базы правонарушений в области ПДД). Материалы дела хранятся в органе, проводившем рассмотрение, три года. Когда пойдёте устраиваться, МВД сделает специальный запрос в территориальный отдел по месту жительства о количестве првонарушений.