Отказ вставать на военный учет при изменении адреса регистрации

мужчина устроился на работу имея временную регистрацию в С-Пб ( постоянная регистрация в другом регионе),приписное ( учился а институте), закончил институт, поменял место временной регистрации и не хочет идти в военкомат вставать на учет и получать военный билет, т.е. хочет косить от армии. И что мне делать, раз уволить не могу?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Неявка гражданина, состоящего или обязанного
состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или
иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для
постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в
документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное
за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок
более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный
срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об
изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания влечет предупреждение или наложение
административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 «О практике
рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и
от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» гласит: Если
лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое
место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской
Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место
жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую
Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под
личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные
с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1
статьи 328 УК РФ.

ч. 1 ст. 328 УК РФ: Уклонение от призыва на
военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой
службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на
срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это ответственность гражданина, а что делать работодателю?