Кража телефона

Здравствуйте ! У меня украли телефон 5 дней назад, написала заявление действий ни каких нету , пошла вчера в прокуратуру по району мне сказали подождать 10 дней со дня подачи заявления, ничего не понимаю что затягивать все камеры на месте можно прошли деть пока не поздно, если не помогут и прокуратура халатно отнесется , куда пне идти дальше?

, Фаина, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Фаина! Установленные Законом сроки для принятия решения по Вашему сообщению ещё не истекли. По результатам рассмотрения сообщения будет вынесено постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела.

Если будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы сможете обжаловать его в вышестоящую Прокуратуру (Прокуратуру Москвы и Генеральную Прокуратуру) или в суд.