Выписать мужа который сидит

добрый день подскажите пожалуйста квартира приватизирована и принадлежит ан праве свидетельства о собственности жене и ее брату но в квартире прописан муж жены и он сидит ( далеко и надолго ) как продать квартиру а точнее как выписать мужа жены без его присутствия. муж согласен на любые действия.

спасибо.

, Дмитрий, г. Курск
Никита Кучеров
Юрист, г. Северо-Курильск

Здравствуйте, необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (мужа жены) в федеральный суд (районный, городской), к заявлению приложить небольшой перечень документов, включая квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей. Иск подается именно в суд, так как управляющая организация не вправе без согласия зарегистрированного лица выписать его (это незыблемое право на жилье по Конституции РФ). Могу помочь составить иск 1000 рублей (перечень документов подскажу — его легко собрать) kucherov_nik-89@list.ru (Кучеров Никита)

Если отобрать согласие о выписке, то суду прийдется его привлекать в качестве стороны, это очень затянет процесс (нужно будет его извещать, отбирать от него отзыв на иск, ему там в тюрьме заняться нечем, ему интересно будет судиться) лучше сделать так, чтобы конверты с возвратом с места регистрации возвращались, и его без проблем суд признает утратившим право пользования,  то есть в иске указать место жительства как место регистрации.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Тогда необходимо написать запрос в тюрьму где он сидит, там он напишет письмо с согласием о том, чтобы его выписали, начальник колонии заверит его и вы сможете выписать без проблем