Иск на уменьшение алимента

Помогите пожалуйста.У супруга от первого брака есть дочь, он ей выплачивает 25% от зп, и у нас есть общий ребенок, на которого он выплачивает16%. Какие нужны документы на уменьшение алиментов. Можно даже образец заявления. Спасибо

, Оксана Ахмадиева, г. Уфа
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана.

Вот образец: http://kirovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=297

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

юрист Елена Морозова.