Пенсионное накопление умершего

Мне пришло извещение с Управления Пенсионного фонда Российской Федерации о возможности получения средств пенсионных накоплений застрахованного лица Приходько М.А.

умершего 12.07.14 года.

Для получения средств пенсионных накоплений Я имею право до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица обратиться в любой территориальный орган Пенсионного Фонда РФ и подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений. Какие документы для этого нужны?

, Ольга, г. Темрюк
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

К  заявлению о выплате
средств пенсионных накоплений необходимо приложить документы:

— удостоверяющиеВашу личность (паспорт);

— документы, подтверждающие родственные отношения с
умершим;

— свидетельство о постановке на налоговый учет;

— свидетельство о
смерти застрахованного лица;

— страховое свидетельство обязательного
пенсионного страхования умершего.

pfrf.ru/viplata_pravopriemnikam— можете посмотреть правила в полном объеме и скачать образцы заявлений