Кабельное тв

Здравствуйте! Купил квартиру и не был два месяца, квартира в не жилом состоянии,в квитанции начислили за два месяца за кабельное хотя договоров с ними нет,нужно ли оплачивать эти месяца?

, Александр, г. Кузнецк
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александр! Если Вы лично не заключали Договор на оказание услуг кабельного телевидения (и ранее Договор был заключён прежним собственником квартиры), правовых отношений между Вами и поставщиком услуг не возникло, поэтому оплату услуг должно производить лицо, заключившее Договор на оказание услуг кабельного телевидения.

Александр
Клиент, г. Кузнецк

Так что делать если квитанция о оплате с кабекабельного пришло на мою фамилию?

Если Договор Вами не заключался, производить оплату по квитанциям, поступающим от организации, с которой Вы не состоите в правовых отношениях, Вы не обязаны, то есть можете не платить.

Также Вы можете связаться с прежним собственником квартиры и потребовать от него расторгнуть ранее заключённый им Договор на оказание соответствующих услуг.(чтобы Вам больше не присылали квитанции).