Можно ли отклонить первую часть заявки аукциона по 44-ФЗ, если размеры мебели не соответствуют заявленным

можно ли отклонить первую часть заявки электронного аукциона по Закону 44-ФЗ от 05.04.2014 г., если размеры мебели не соответствуют заявленным в диапозоне . В документации указано: размеры шкафа от 800*400*2000 до 850*450*2100.Поставщик указал 900*400*1900

, Наталья, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

можно ли отклонить первую часть заявки электронного аукциона по Закону 44-ФЗ от 05.04.2014 г., если размеры мебели не соответствуют заявленным в диапозоне. В документации указано: размеры шкафа от 800*400*2000 до 850*450*2100.Поставщик указал 900*400*1900

Наталья

Здравствуйте Наталья!

Да можно!

Основание

Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:1

) при заключении контракта на поставку товара:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;