Подписание допсоглашения

Мной заключен договор долевого строительства в 2013 г. (зарегистрирован). Стоимость жилья мной оплачена полностью. Застройщик не успевает выполнить строительство и предлагает подписать допсоглашение о переносе передачи объекта недвижимости на 2015 г., о чем я получила уведомпление. На словах по телефону грозит, что если я не подпишу допсоглашение, то договор со мной будет расторгнут и деньги будут возвращены (без поцентов). Правомочны ли действия Застройщика. Могу ли я не подписывать допсоглашение без последствий.

, Людмила, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Правомочны ли действия Застройщика.

Людмила

нет, действия Застройщика незаконны

На словах по телефону грозит, что если я не подпишу допсоглашение, то договор со мной будет расторгнут и деньги будут возвращены (без поцентов).

Людмила

Оснований к расторжению договора не имеется, а вот вы сможете взыскать с Застройщика неустойку