Лицензию на хранение и ношение оружия

Здравствуйте. У меня была судимость по ст. 157 в 2012 году можно ли мне в данный момент получить Лицензию на хранение и ношение охотничьего оружия. И будут ли проблемы с оформлением. Спасибо за ответ.

, Иван, г. Краснокаменск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Добрый день.

Лицензия не предоставляется гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. Судимости должны быть погашены.

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Иван
Клиент, г. Краснокаменск

6 месяцев исправительных работ

Оснований для отказа у вас нет