План закупок на 2015 год

Нужно ли подготавливать и публиковать План закупок на 2015 год, если лимиты будут доведены в начале 2015 года, когда положения о Плане закупок уже будут действовать.

, Марат, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. В настоящее время отсутствуют разъяснения по порядку действий заказчиков, в случае если лимиты им будут доведены в январе 2015 года. По всей видимости законодатель исходит из того, что до Заказчиков лимиты доводятся заблаговременно в декабре 2014 года.