Порвал документы

муж против развода, порвал свидетельство о браке.

К какому виду ответственности его можно привлечь? административка, уголовка?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас никакой проблемы нет. Идите в ЗАГС и поулчите повторное свидетелсьтво о заключении брака, заплатите государственную пошлину 200 рублей. Если ЗАГС далеко, то нужно написать письменный запрос в ЗАГС по месту регистрации и просить выслать вам документ по месту вашего проживания в ЗАГС (указать адрес). Далее придете в свой ЗАГС и получите, оплатив пошлину. Есть ЗАГСы у которых есть оформление запроса через интернет и будет быстрее

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

никакой ответственности он не подлежит, а вы просто пойдите и получите дубликат