Как подать на алименты?

Здравствуйте. Как подать на алименты, если в заявлении на развод я указала что претензий к супругу не имею, так как он говорил, что будет уплачивать добровольно. 17 ноября последнее заседание, его не будет, служит в другом городе. Меня тоже не будет на суде, так как работаю в другом городе. Где конкретно он служит сейчас и в какой должности я не знаю. Сколько у него з/п тоже не знаю. Как быть?

, Лена, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Как подать на алименты, если в заявлении на развод я указала что претензий к супругу не имею, так как он говорил, что будет уплачивать добровольно. 17 ноября последнее заседание, его не будет, служит в другом городе. Меня тоже не будет на суде, так как работаю в другом городе. Где конкретно он служит сейчас и в какой должности я не знаю. Сколько у него з/п тоже не знаю. Как быть?

Лена

Приветствую Вас. Я так понял сейчас рассматривается заявление о расторжении брака, без других требований. Тогда, Вы можете написать письменное заявление об изменении предмета искового заявления, и включить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку не знаете, где он находится.