Размер процента алиментов на троих детей от двух браков

Доброе утро.меня интересует такой вопрос.у моего мужа есть двое детей от первого брака, которым он выплачивает алименты 33% на двоих. а как будут рассчитываться алименты на третьего ребенка от второго брак? по 11% каждому ребенку?

, Олеся, г. Покачи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

меня интересует такой вопрос.у моего мужа есть двое детей от первого брака, которым он выплачивает алименты 33% на двоих. а как будут рассчитываться алименты на третьего ребенка от второго брак? по 11% каждому ребенку?

Олеся

Добрый день!

В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на одного ребёнка составляет — 1/4 дохода родителя, на двух детей — 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), на трёх и более детей — 1/2 дохода родителя.